kompleksnoe-reshenie

Комплексные решения отопительной техники с накопительным бойлером находят свое применение там, где водонагреватель настенного котла не обеспечивает потребности в горячей воде. Верхняя граница потребления горячей воды для газовых водонагревателей проточного типа ограничена величиной 15-17 литров в минуту, что не всегда подходит для дома с двумя ваннами или с количеством точек водоразбора более двух.

Установка накопительного водонагревателя косвенного нагрева решет проблему недостатка горячей воды, а универсальность водогрейной техники Вайлант не создает проблем при подключении бойлера к котлу.

Варианты комплектации

Комбинация бойлера косвенного нагрева с настенным или напольным газовым котлом дает ощутимое преимущество в качестве горячего водоснабжения, а встроенные линии циркуляции (при установке соответствующего насоса) обеспечивают мгновенную подачу горячей воды при открытии смесителя. Перед покупкой бойлера косвенного нагрева желательно точно определить его емкость и тип размещения.
В линейке водогрейной техники Vaillant присутствуют настенные и напольные водонагреватели uniSTOR VIH Q и uniSTOR VIH R, которые соответствуют всем современным требования к накопительным бойлерам косвенного нагрева. Внутренняя поверхность всех моделей покрыта долговечной высококачественной эмалью, а широкий диапазон емкостей обеспечивает оптимальный выбор водонагревателя.
Хорошим решением проблемы горячей воды, в сочетании с высокой экономичностью, выступает комбинация напольного конденсационного газового котла Вайлант ecoVIT с напольным водонагревателем actoSTOR K 300. Данная техника выполнена в едином дизайне и имеет одинаковые габаритные размеры. Высокий КПД, а также гармоничный внешний вид оправдывают более высокую цену котлов конденсационного типа.

Преимущества накопительных водонагревателей Вайлант

Из комплекса достоинств или преимуществ бойлеров косвенного нагрева выделим главные факторы, которые определяют конкурентные преимущества водонагревательной техники Vaillant:

  • широкая линейка напольных или настенных моделей дает возможность сделать оптимальный выбор как по емкости водонагревателя, так и по его дизайну;
  • электрохимические защитные магниевые или титановые аноды предотвращают коррозию металлической емкости внутреннего бака;
  • долговечное порошковое покрытие внешнего корпуса бойлера не меняет свой цвет со временем и имеет высокую механическую прочность;
  • высокоэффективная теплоизоляция емкости внутреннего бака не содержит вредных веществ и продолжительное время сохраняет температуру нагретой воды;
  • высокий класс энергосбережения сертифицирован по немецкому стандарту организаций по техническому надзору TÜV;
  • регулируемые ножки напольных моделей дают возможность изменять высоту установки бойлера;
  • единый дизайн водонагревателей и отопительной техники Вайлант формирует гармоничный внешний вид даже пири размещении оборудования в жилой зоне.

Специалисты компании Создатели Климата помогут выбрать оптимальную емкость бойлера косвенного нагрева, а также рассчитают максимальную производительность по горячей воде в конкретной систем отопления.

Back to Top